» TischtennisMannschaften_akt
Abteilungen




RKV Neckarweihingen
Hermann-Hesse-Straße 30
71642 Ludwigsburg



img_271
Abteilung Tischtennis
Aktuelle Mannschaftsaufstellungen
Saison 2022 / 2023
 

Menü:
> Abteilung Tischtennis (Hauptseite)
> Kontakt
> Trainingszeiten
> Mannschaftsaufstellung laufende Saison
> Berichte vergangener Jahre
> Vorschau und Berichte Saison 2022/2023
> Geschichte
> Zurück

Teams und Aufstellungen der Saison 2022-2023, Vorrunde:

Damen:

In dieser Saison ist leider keine Mannschaft angetreten.


Jungen U18/1, Landesliga:

1 Nathanel Pilch
2 Nils Schimmelpfeng
3 Dominik Fischer
4 Jan Mindner
zudem gemeldet:
-

Bild: U18/1 - Saison 2022/2023

Jungen U18/2, Bezirksklasse:

1 Felix Keppler
2 Konstantin von Linck
3 Lauris Grinvalds
4 Kai Mindner
zudem gemeldet:
-

Bild: U18/2 - Saison 2022/2023

Jungen U18/3, Kreisliga A:

1 Adrian Knorr
2 Valentin Knorr
3 Tristan Kopp / Tobias Tuchel
4 Julius Knorr / Diego Knorr
5 -
zudem gemeldet:
-

Bild: U18/3 - Saison 2022/2023

Jungen U18/4, Kreisliga B:

1 Christian Schiwek / Tristan Kopp
2Lars Trautner / Julius Knorr
3Niklas Janz / Konrad Kies
4Simon Denschlag
5Zamir Hashmi
6Birk Braun
NES:
Julius Janz
Emil Scheytt
Jakob Kestin
Lenn Nowozimski
Pierre Metzger
Linus Janz
Niklas Tietz

zudem gemeldet:
Ferdinand von Linck
Clemens Wittig
Mohammed Isik

Bild: U18/4 - Saison 2022/2023

U13, Nachwuchsrunde:

1 Julius Janz
2 Emil Scheytt
3 Jakob Kestin
4 Lenn Nowozimsky
5Pierre Metzger
6Elenya Zarga
7Noah Metz
zudem gemeldet:
Linus Janz
Niklas Tietz

Bild: Jugend U13 - Saison 2022/2023

Herren 1, Bezirksklasse A

1 Tobias Kohler
2 Kai Friedrich
3 Valentin Frey
4 Nils Pelz
5 Domenik Metz
6 Moritz Sturm
7Marc Friedrich
zudem gemeldet:
-


Bild: Herren 1 - Saison 2022/2023

Herren 2, Kreisliga A:

1 Klaus Rössle
2 Patrick Löffel
3 Steffen von Linck
4 Christian Kopp
5 Marc Feederle
6 Thomas Friedrich
7Walter Langjahr
8Lukas Reinke
9Michael Weber
zudem gemeldet:
-

Bild: Herren 2 - Saison 2022/2023

Herren 3, Kreisliga C:

1 Marion Forte
2 Rudi Evers
3 Jürgen Kloiber
4 Maurus Reismüller
5 Konstantin Kerner
6 Carmen Retter
NES:
Nathanel Pilch
Nils Schimmelpfeng
Dominik Fischer

zudem gemeldet:
Günter Rennstich
Oli Schugt
Daniela von Linck
Tobias Beck
Corinna Trautwein
Nadine Schröder
Stefan Knorr
Edgar Tyborski

Bild: Herren 3 - Saison 2022/2023

Herren 4, Kreisliga C:

1 Harald Hermann
2 Uwe Rüdig
3 Susanne Jäckle
4 Walter Wenig
5 Bernd Hermann
6 Lisa Langjahr
NES:
Felix Keppler
Adrian Knorr
Kai Mindner
Tristan Kopp
Julius Knor
Lars Trautner

zudem gemeldet:
Kadir Isik
Matthias Kellermann
Ruben Brkovic
Gianfranco di Lenardo
Horst Stuber

Bild: Herren 3 - Saison 2022/2023

Senioren 40, Kreisliga A:

1 Steffen von Linck
2 Christian Kopp
3 Marc Feederle
4 Michael Weber
5 Rudi Evers
6 Jürgen Kloiber
7 Maurus Reismüller
8 Uwe Rüdig
9Susanne Jäckle
10Kadir Isik
zudem gemeldet:
Klaus Rößle
Thomas Friedrich
Walter Langjahr
Marion Forte
Harald Hermann
Günter Rennstich
Daniela von Linck
Stefan Knorr
Carmen Retter

Bild: Senioren 40 - Saison 2022/2023

Senioren 60, Bezirksliga:

1 Klaus Rößle
2 Thomas Friedrich
3 Walter Langjahr
4 Harald Hermann
5 Rudi
6Walter Weng
7Bernd Hermann
zudem gemeldet:
Günter Rennstich
Gianfranco di Lenardo
Heinz Keppler
Gabi Langjahr

Bild: Senioren 60 - Saison 2022/2023