» TischtennisMannschaften_akt
Abteilungen




RKV Neckarweihingen
Hermann-Hesse-Straße 30
71642 Ludwigsburg



img_271
Abteilung Tischtennis
Aktuelle Mannschaftsaufstellungen
Saison 2020 / 2021
 

Menü:
> Abteilung Tischtennis (Hauptseite)
> Kontakt
> Trainingszeiten
> Mannschaftsaufstellung Saison 2020/2021
> Vorschau und Berichte vergangener Jahre
> Vorschau und Berichte Saison 2020/2021
> Geschichte
> Zurück

Teams und Aufstellungen der Saison 2020-2021:

Damen, Landesklasse:

1 Marion Forte
2 Corinna Trautwein
3 Nadine Schröder
4 Carmen Retter
5 Susanne Jäckle

zudem gemeldet:
Daniela von Linck
Anne Mindner
Lisa Langjahr
Helena Roth
Janna Mangone
Gabi Langjahr

Bild: Damen - Saison 2020/2021

Jungen U18/1, Bezirksliga:

1 Nils Schimmelpfeng
2 Nathanel Pilch
3 Dominik Fischer
4 Jan Mindner

zudem gemeldet:
-

Bild: U18/1 - Saison 2020/2021

Jungen U18/2, Bezirksklasse:

1 Felix Keppler
2 Tim Tetzlaff
3 Lauris Grinvalds
4 Tobias Tuchel

zudem gemeldet:
Tobias Kölle

Bild: U18/2 - Saison 2020/2021

Jungen U18/3, Kreisliga:

1 Adrian Knorr
2 Kai Mindner 
3 Tristan Kopp
4 Julius Knorr

zudem gemeldet:
-

Bild: U18/3 - Saison 2020/2021

Jungen U18/4, Kreisliga:

1 Diego Knorr
2 Niklas Janz
3 Petr Iakovlev
4 Konrad Kies

zudem gemeldet:
Mohammed Isik

Bild: U18/4 - Saison 2020/2021

NES:

1 Konstantin von Linck
2 Valentin Knorr
3 Christian Schiwek
4 Ferdinand von Linck

zudem gemeldet:
-

Bild NES - Saison 2020/2021

Jugend U13, Nachwuchsrunde:

1 Valentin Knorr
2 Christian Schiwek
3 Clemens Wittig
4 Niklas Tietz
5Oliver Szabo-Veres

zudem gemeldet:
Konstantin von Linck
Petr Iakovlew
Ferdinand von Linck
Julius Janz
Linus Janz

Bild: Jugend U13 - Saison 2020/2021

Herren 1, Kreisliga A:

1 Kai Friedrich
2 Peter Friedrich
3 Nils Pelz
4 Steffen von Linck
5 Christian Kopp
6 Patrick Löffel
7Marc Feederle


Bild: Herren 1 - Saison 2020/2021

Herren 2, Kreisliga B:

1 Klaus Rössle
2 Marc Friedrich 
3 Harald Hermann
4 Thomas Friedrich
5 Michael Weber
6 Walter Langjahr
7Lukas Reinke

gemeldet zudem:
Oli Schugt,
Daniela von Linck

Bild: Herren 2 - Saison 2020/2021

Herren 3, Kreisklasse:

1 Rudi Evers
2 Tobias Beck
3 Jürgen Kloiber
4 Maurus Reismüller
5 Stefan Knorr
6
Uwe Rüdig
7Konstantin Kerner
8Susanne Jäckle
9Kadir Isik
10Ruben Brkovic
11Thorben Lambshöft
12Lisa Langjahr
gemeldet zudem:
Günter Rennstich
Edgar Tyborsky
Bernd Hermann
Walter Weng
Horst Stuber
als NES:
Nils Schimmelpfeng,
Nathanel Pilch,
Dominik Fischer
Adrian Knorr
als WES:
Marion Forte
Corinna Trautwein
Nadine Schröder
Anne Mindner
Carmen Retter
Helena Roth

Bild: Herren 3 - Saison 2020/2021

Senioren 40, Kreisliga:

1 Peter Friedrich
2 Steffen von Linck
3 Christian Kopp
4 Marc Feederle
5 Michael Weber
6 Rudi Evers
7 Maurus Reismüller
8 Kadir Isik

gemeldet zudem:
Stefan Knorr
Uwe Rüdig
Daniela von Linck
Susanne Jäckle

Bild: Senioren 40 - Saison 2020/2021

Senioren 60, Bezirksliga:

1 Klaus Rößle
2 Harald Hermann
3 Thomas Friedrich
4 Walter Langjahr
5 Günter Rennstich
6Bernd Hermann
7Walter Weng

gemeldet zudem:
Gianfranco di Lenardo
Heinz Keppler
Gabi Langjahr

Bild: Senioren 60 - Saison 2020/2021