» TischtennisMannschaften2019
Abteilungen




RKV Neckarweihingen
Hermann-Hesse-Straße 30
71642 Ludwigsburg



img_271
Abteilung Tischtennis
Aktuelle Mannschaftsaufstellungen
Saison 2019 / 2020
 

Menü:
> Abteilung Tischtennis (Hauptseite)
> Kontakt
> Trainingszeiten
> Mannschaftsaufstellung Saison 2019/2020
> Vorschau und Berichte vergangener Jahre
> Vorschau und Berichte Saison 2019/2020
> Geschichte
> Zurück

Teams und Aufstellungen der Saison 2019-2020:

Damen, Landesklasse:

1 Marion Forte
2 Corinna Trautwein
3 Nadine Schröder
4 Carmen Retter
5 Susanne Jäckle

zudem gemeldet:
Daniela von Linck
Anne Mindner
Lisa Langjahr
Helena Roth
Gabi Langjahr
Janna Mangone

Bild: Damen - Saison 2019/2020

Jungen U18/1, Kreisliga A:

1 Nils Schimmelpfeng
2 Nathanel Pilch
3 Dominik Fischer
4 Jan Mindner

zudem gemeldet:
Tobias Kölle

U18/1 - Saison 2019/2020

Jungen U18/2, Kreisliga B:

1 Tim Tetzlaff
2 Felix Keppler
3 Tobias Tuchel
4 Niklas Janz
5Konrad Kies

U18/2 - Saison 2019/2020

Jungen U18/3, Kreisliga B:

1 Julius Knorr
2 Adrian Knorr
3 Tristan Kopp
4 Kai Mindner

zudem gemeldet:
Hannes Tuchscherer
Noah Buess
Jonas Westrich
Mohammed Isik

U18/2 - Saison 2019/2020

Jugend U13, Nachwuchsrunde:

1 Jan Mindner
2 Lauris Grinvalds
3 Valentin Knorr
4 Diego Knorr
5Petr Iakovlew

gemeldet zudem:
Levin Gottschalch
Christian Schiwek
Julius Janz
Linus Janz
Nico Westrich
Ferdinand von Linck
Konstantin von Linck

Jugend U13 - 2019/2020

Herren 1, Kreisliga A:

1 Peter Friedrich
2 Nils Pelz
3 Patrick Löffel
4 Steffen von Linck
5 Christian Kopp
6 Marc Feederle
7Harald Hermann
8Klaus Rössle


Bild_ Herren 1 - 2019/2020

Herren 2, Kreisliga B:

1 Thomas Friedrich
2 Michael Weber
3 Thomas Jahnke
4 Walter Langjahr
5 Jürgen Kloiber
6 Tobias Beck
7Maurus Reismüller

gemeldet zudem:
Oli Schugt,
Daniela von Linck
Marion Forte
Corinna Trautwein

Bild: Herren 2 - Saison 2019/2020

Herren 3, Kreisklasse:

1 Rudi Evers
2 Susanne Jäckle
3 Uwe Rüdig
4 Kadir Isik
5 Lisa Langjahr

gemeldet zudem:
Stefan Knorr
Edgar Tyborsky
Günter Rennstich
Bernd Hermann
Konstantin Kerner
Walter Weng
Hashim Al-Bayati
Gianfranco di Lenardo
Nadine Schröder
Carmen Retter
Anne Mindner
Helena Roth ...

Bild: Herren 3 - Saison 2019/2020

Senioren 40, Kreisliga:

1 Steffen von Linck
2 Christian Kopp
3 Marc Feederle
4 Michael Weber
5 Jürgen Kloiber
6 Rudi Evers
7 Maurus Reismüller
8 Kadir Isik

gemeldet zudem:
Peter Friedrich
Oli Schugt
Daniela von Linck
Edgar Tyborski
Carmen Retter
Susanne Jäckle
Mathias Kellermann ...

Bild: Senioren 40 - Saison 2019/2020

Senioren 60, Bezirksliga:

1 Harald Hermann
2 Klaus Rößle
3 Thomas Friedrich
4 Walter Langjahr
5 Günter Rennstich
6Bernd Hermann
7Walter Weng

gemeldet zudem:
Gianfranco di Lenardo
Heinz Keppler
Gabi Langjahr

Bild: Senioren 60 - Saison 2019/2020