» Tischtennis-Mannschaften-2018
Abteilungen




RKV Neckarweihingen
Hermann-Hesse-Straße 30
71642 Ludwigsburg



img_271
Abteilung Tischtennis
Aktuelle Mannschaftsaufstellungen
Saison 2018 / 2019
 

Menü:
> Abteilung Tischtennis (Hauptseite)
> Kontakt
> Trainingszeiten
> Mannschaftsaufstellung Saison 2018/2019
> Vorschau und Berichte vergangener Jahre
> Vorschau und Berichte Saison 2018/2019
> Geschichte
> Zurück

Teams und Aufstellungen der Saison 2018-2019:

Damen, Landesklasse:

1 Marion Forte
2 Corinna Trautwein
3 Nadine Schröder
4 Carmen Retter
5 Lisa Langjahr

zudem gemeldet:
Daniela von Linck
Helena Roth
Gabi Langjahr

Bild: Damen - 2018/19

Jungen U18/1, Kreisliga A:

1 Nils Schimmelpfeng
2 Tobias Kölle
3 Nathanel Pilch
4 Dominik Fischer

U18/1 - Saison 2018/2019

Jungen U18/2, Kreisliga B:

1 Tim Tetzlaff
2 Felix Keppler
3 Tobias Tuchel
4 Marvin Mangold
5Noah Buess
6Tristan Kopp

gemeldet zudem:
Elias Buess
Mohammed Isik
Lukas Armada Mendes

U18/2 - Saison 2018/2019

Jugend U13, Nachwuchsrunde:

1 Hannes Tuchscherer
2 Jan Mindner
3 Lauris Grinvalds
4 Niklas Janz
5Kai Mindner

gemeldet zudem:
Ferdinand von Linck
Konstantin von Linck

Bild: Jugend U13 - 2018/2019

Herren 1, Bezirksklasse:

1 Nils Pelz
2 Steffen von Linck
3 Patrick Löffel
4 Christian Kopp
5 Marc Feederle
6 Harald Hermann
7Thomas Jahnke
8Klaus Rössle

gemeldet zudem:
Angelo Nardella

Bild: Herren 1 - 2018/19

Herren 2, Kreisliga B:

1 Michael Weber
2 Walter Langjahr
3 Thomas Friedrich
4 Jürgen Kloiber
5 Tobias Beck
6 Maurus Reismüller

gemeldet zudem:
Oli Schugt,
Daniela von Linck
Marion Forte
Corinna Trautwein
Edgar Tyborski
Thomas Busch

Bild: Herren 2 - 2018/19

Herren 3, Kreisliga:

1 Oliver Grammig
2 Rudi Evers
3 Kadir Isik
4 Konstantin Kerner
5 Lisa Langjahr

gemeldet zudem:
Günter Rennstich
Nadine Schröder
Carmen Retter
Klaus Braunbeck
Walter Weng
Hashim Al-Bayati
Gianfranco di Lenardo
Helena Roth

Bild: Herren 3 - 2018/19

Senioren 40, Kreisliga:

1 Peter Friedrich
2 Steffen von Linck
3 Christian Kopp
4 Marc Feederle
5 Michael Weber
6 Jürgen Kloiber
7 Maurus Reismüller
8 Rudi Evers
9 Kadir Isik

gemeldet zudem: 
Oli Schugt
Daniela von Linck
Thomas Busch
Edgar Tyborski
Mathias Kellermann

Bild: Senioren 40 - 2017/18

Senioren 60, Bezirksliga:

1 Harald Hermann
2 Klaus Rößle
3 Walter Langjahr
4 Thomas Friedrich
5 Walter Weng

gemeldet zudem: 
Günter Rennstich
Bernd Hermann
Gianfranco di Lenardo
Heinz Keppler

Bild: Senioren 40 - 2017/18